Deutschland, 19. Jhdt
. Arithmetik, unleserlich signiert K... Ernst, Bleistift auf Papier, 30,5 x 23,4 cm , am oberen Rand auf Unterlage leicht fixiert, gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Deutschland, 19. Jhdt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |
- Brosche aus Silber mit Rosendekor, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, um 1900/15
- Hans Fronius *
- Diamant Damenring
- Flaschenhalter,